18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Фантастика

Это одно сообщение из темы.

КРАСПАПА: Фантастика
КРАСПАПА
Участник
Автор темы
22.12.2011 18:05
Инфо • Ответить

Думаю в данной теме можно обсуждать прочитанную понравившуюся (или совсем не понравившуюся) фантастику.
Книг сейчас выходит много, прочитать все явно невозможно.
…а сколько старой великолепной фантастики выходило раньше (..и советской - российской, и зарубежной)!
…от одних имён дух захватывает: Братья Стругацкие, Сергей Снегов, Александр Казанцев, Георгий Мартынов; Айзек Азимов, Роберт Шекли, Клиффорд Саймак, Гарри Гаррисон Роджер Желязны, Роберт Хайнлайн, Майкл Муркок и т.д.
Я любитель Фантастики (не «ширпотреба» без капли фантазии), а НАСТОЯЩЕЙ!
На несколько раз перечитывал: С.Снегов – «Люди как боги» - считаю этот роман лучшей советско-российской космической оперой когда либо написанной;
Е.Гуляковский – «Чужие пространства»; А.Казанцев – «Фаэты»; Г.Мартынов – «Каллисто» + «Каллистяне» и «Гианея»; А.и Б.Стругацкие – «Понедельник начинается в субботу», «Пикник на обочине», «Отель у погибшего альпиниста»; один из братьев Стругацких (под псевдонимом Ярославцев) – «Экспедиция в преисподнюю».
Из зарубежной фантастики: Г.Гаррисон – «Неукротимая планета»; Гамельтон – «Звёздные короли» + «Возвращение на звёзды»; А.Нортон – «Саргассы в космосе» (в переводе и лит. Обработке Стругацких); А.Азимов – «Три закона робототехники»;
С.Лем – «Салярис», «Эдем», «Рассказы о пилоте Пирксе».

Перейти в тему

0.0129